Trenton

Объявление

Уважаемые гости нашего форума.
Рады приветствовать вас в обители
бессмертных, оборотней, ведьм и людей.
Рейтинг игры: NC-17
Система: эпизодическая.
Время: май 2013 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trenton » Личные эпизоды » Вы не имеете права хранить молчание


Вы не имеете права хранить молчание

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Melani Foster, Ryan Nilson
Место: Полицейский участок, офис Райана Нильсона
Время: вечер 12 апреля 2013 года
Сюжет: Допрос свидетелей - дело тонкое, но не всегда увлекательное.

Отредактировано Melani Foster (2013-08-07 16:17:35)

+1

2

-Привет Джон. Ты сегодня в ночной?
Охранник вяло махнул головой в ответ. 
-Да Райн вместе с Альбертом. Тебя Джилл искала.
Райн кивнул и быстро прошмыгнул мимо рамки металлоискателя. Поднимаясь по лестнице он старался не уронить пакет набиты продуктами, за которыми он собственно и ходил в свой перерыв, по большей части это были вредные сэндвичи, которые продаются на бензоколонках и газированная вода, заказ собранный со всего отдела, побочный эффект от рано образовавшегося перерыва.  Взобравшись на свой этаж, Нильсон подсел за стол к одной из девушек офицеров и с улыбкой поинтересовался:
-Что будем кушать сегодня? Ты уж прости, я всего не упомню, кому что брал.
Девушка приподнялась над столом и заглянула в доверху набитый пакет.
-Дай мне посмотреть, я не уверена.
Она взяла пакет и начала в нем рыться, что-то доставая со дна. Тем временем по коридору шла напарница Райна Джилл. Она резко сменила направление и пошла с серьезной миной к напарнику.
-Ты чего тут ошиваешься? Ты в курсе что тебя люди в коридоре ждут?
Она окинула взглядом девушку которая копалась в пакете.
-Слушай давай дуй в кабинет я разберусь кому чего.
Райн только и успел что сунуть руку в пакет вытащить банку с Кока – Колой и скрыться с глаз от разъяренной напарницы. Проходя по коридорам нельзя было не заметить что сегодня творился сущий ужас, людей много, все сидят чего то ждут, от некоторых несет так что хочется убежать поскорей. Зайдя в свой кабинет Райн плюхнулся в кресло и занялся банкой с Колой. Поддев кольцо на банке он наклонил его что бы открыть, но неудача, кольцо отломился оставив банку не открытой. Сматерившись про себя он подошел к столу Джилл и взял карандаш для того что бы протолкнуть язычок. Расправившись с банкой он сделал пару глотков и вернулся на свое рабочее место и начал скоро проглядывать последние свои действия на компьютеры, его лицо выражало недоумение.

Когда это я успел это сделать? Наверное Джилл копалась у меня в базе данных, я ее столько раз просил предупреждать меня, может по этому она меня и искала. Чего нибудь начудила, а теперь не сознается.

С уверенностью что виновата его напарница Райн продолжил расставлять все как ему казалось правильно. Минут через десять он закончил и вспомнил что за дверью его ждут люди. Нильсон поглядел на часы на компьютере, те грустно сообщали ему что рабочий день у всех нормальных людей закончен, и сегодня го ждет куча приятных знакомств.  Он встал из за стола и подошел к двери, глубоко вздохнув он приоткрыл ее. В коридоре по прежнему царил смрад и ужас.

-Проходите, кто на прием.

+1

3

Как же меня все это бесит.
Раздраженная Мелани вышагивала по коридору отделения полиции в поисках нужного кабинета. Куча людей шныряло мимо нее туда-сюда, вокруг царил какой-то хаос. Даже странно, ведь уже вечер, рабочий день давно закончился, что все эти люди здесь делают?
Девушка всматривалась в номера на табличках, которые висели на дверях, нужного на них не было.
Значит, это где-то этажом выше.
Фостер развернулась, чтобы пойти в сторону лестницы, но в нее врезался какой-то подросток, попавший сюда за мелкое хулиганство или воровство, судя по всему.
- Свали отсюда нахрен - Мел бросила недовольный взгляд в сторону пацаненка и направилась дальше искать офис офицера Нельтона, или как-то так, она уже и не помнила его имя. Поднявшись на нужный этаж, Мелани оказалась в узком коридорчике, где на потертых стульях сидели разные люди, и все как на подбор неприятной наружности.
Шикарно, я просто мечтала провести сегодняшний вечер в такой потрясающей компании.
Девушка нашла свободный стул и уселась на него, разглядывая людей вокруг. Запах от них исходил мерзостный. В такие моменты Мел мечтала избавиться от своего оборотнического обоняния. Хорошо, что это продлилось недолго, из кабинета выглянул мужчина и пригласил на прием. С этим типом Фостер уже встречалась однажды: он приходил к ней домой, чтобы расспросить о соседке, которую на днях кто-то грохнул. Не повезло ей. Ну да ладно, она все равно всегда раздражала Мелани своей назойливостью, постоянно пыталась подружиться или угостить печеньем.
Девушка встала и, кивнув офицеру в знак приветствия, прошла в его офис. Она села на стул напротив рабочего места полицейского и сразу же перешла к делу, не дав ему сказать и слова:
- Что вы хотите от меня услышать? Я вам уже рассказала всё, что знаю. Точнее то, что ничего не знаю.
Мел сердито заглянула в глаза полицейскому и закинула ногу на ногу, усевшись поудобнее. Ей не терпелось поскорее покончить с этим, она и так целый день впахивала, тренируя разных недотеп, которые мечтали однажды стать спортивными накачанными мачо, а тут еще и соседку пристрелили. Ну вот вообще не в тему.

+1

4

Райн от неожиданности пошатнулся и отошел в строну, в кабинет зашла привлекательная девушка с очень напористым нравом. Слегка улыбнувшись от неожиданности он прошел к своему рабочему месту, и сел в кресло.

- Что вы хотите от меня услышать? Я вам уже рассказала всё, что знаю. Точнее то, что ничего не знаю.

Слегка заметная улыбка не покидала лица Райна, боевая посетительница не давала расслабиться. Райн почуял ее мягкий парфюм и невольно подумал о том что девушка ему симпатична, но сразу же осекся и постарался не быть падким на такие глупости. Более или менее собравшись с мыслями, он стер улыбку с лица и с безразличным лицом полушепотом сказал:

-Не переживайте вы так, вас не в чем не обвиняют, нам требуются уточнения в ваших показаниях, я если не ошибаюсь брал их у вас дня два назад? Мисс?

Райн долго не старался вспомнить как зовут девушку, и перешел сразу к делу. Он быстро начал печатать что то в полицейской базе выискивая дело связанное с убийством молодой девушки, соседки допрашиваемой. Выяснив номер дела, он подошел к большим стеллажам на которых были указаны цифры исчисляемые в десятках тысяч, начал рыться в одном из них, через пару секунд вернулся к столу с тонкой желтой папкой. Пробежав глазами по содержимому папки Райн поднял глаза к девушке, которая по прежнему сверлила его взглядом.

-Мисс Мелани Фостер…

Покачивая головой как бы подтверждая свою правоту, он быстро бегал глазами по бумаге, затем вытащил ее из папки и положил перед девушкой.

-Вот ваш протокол допроса, как видите нам необходимо еще пару уточняющих вопросов.

Водя по пустым полям ручкой, показывая девушке где пробелы

-И ваша подпись тут.

Указал в самый низ страницы, где красовалась подпись полицейского

-Вопросы будут простыми и возможно вам их уже задавали, итак мисс Фостер…

Райн откинулся на спинку кресла слегка покачиваясь.

-Вы были знакомы с мисс Норбер? Если да то постарайтесь вспомнить как часто вы виделись и какие возможные гости к ней заходили, ее круг общения если вас не затруднит, и пока вы не начали.

Райн достал из верхнего ящика стола диктофон, нажал на нем прямоугольную кнопку и кассета в нем закрутилось, показывая глазами на диктофон.

-Не обращайте внимания, это для вашего же удобства.

+1

5

Мелани тихонько постукивала ногтями по рабочему столу полицейского. Ей было здесь неуютно. Она вообще недолюбливала всех этих "стражей порядка", слишком уж часто они пытались совать нос не в свое дело. Но этот коп был более-менее адекватный, даже не сказал ничего резкого в ответ, а только проговорил спокойным тоном:
-Не переживайте вы так, вас не в чем не обвиняют, нам требуются уточнения в ваших показаниях, я если не ошибаюсь брал их у вас дня два назад? Мисс?
Мел хмыкнула себе под нос и еле заметно ухмыльнулась.
- Я и не переживаю, если вы об этом. Просто я планировала провести сегодняшний вечер в более приятной обстановке, а пришлось тащиться в эту дыру. -
Пока офицер что-то выискивал в компьютере, а затем и на стеллажах, девушка украдкой следила за всеми его движениями. Что поделаешь, всю жизнь приходится быть бдительной. Никогда не знаешь, что творится в голове у окружающих тебя людей и откуда может нагрянуть опасность. На своем жизненном опыте Мел уже убедилась в этом.
Спустя пару минут полицейский нашел нужную папку с делом и вернулся на свое рабочее место.
-Мисс Мелани Фостер… -
- Собственной персоной. - Мел указала на себя и довольно улыбнулась. Девушка без особого энтузиазма выслушала все указания офицера. Когда он достал и включил диктофон, Мелани театрально закатила глаза и негромко пробубнила:
- Заебись, всё прямо как в сраных фильмах про героев-полицейских, спасающих Америку от вселенского зла. -
Но правила есть правила, с ними Мел ничего не могла поделать. Она хотела лишь поскорее покончить с этим и пойти домой.
Девушка наклонилась чуть вперед в сторону офицера и облокотилась на стол, подпирая правой рукой голову.
- Да, я была знакома с этой назойливой... мисс Норбер. Мы не так часто виделись, скорее она постоянно пыталась зайти ко мне в гости или вытащить меня попить кофе. Поверьте, мне больших усилий стоило не послать ее куда подальше, но мне предстояло еще жить с ней по соседству, так что я решила этого не делать. Я не удивлюсь, если она просто кого-то окончательно достала, вот  ее и грохнули. -
Мелани выжидающе уставилась на офицера, но по его выражению лица поняла, что он ждет от нее более подробных показаний.
- Ну, что еще сказать. Я понятия не имею, что у нее за круг общения. Видела, что пару раз к ней приезжал ее парень, они вполне себе мило общались. -
Мел сделала короткую паузу, а потом наклонилась еще ближе к полицейскому, заглянула ему прямо в глаза и проговорила заговорщицким шепотом:
- Неужели вы думаете, что это он ее пристрелил? Ревность, измена? Так интересно и интригующе! - Мелани не удержалась и издала смешок; ее раздражало, что ей приходится дважды отвечать на эти вопросы. И все ради того, чтобы заполнить протокол. Сраная бумажная волокита.

+1

6

Райн немного растерялся от грубого комментария девушки.

-Кхм. Хорошо, приступим.

Девушка облокотилась на стол и Нильсону стало не по себе. Агрессивная матерщинница вторглась в его личное пространство это отталкивало с одной стороны и в тоже время мистический притягивало.

- Да, я была знакома с этой назойливой... мисс Норбер. Мы не так часто виделись, скорее она постоянно пыталась зайти ко мне в гости или вытащить меня попить кофе. Поверьте, мне больших усилий стоило не послать ее куда подальше, но мне предстояло еще жить с ней по соседству, так что я решила этого не делать. Я не удивлюсь, если она просто кого-то окончательно достала, вот  ее и грохнули.

Сокращая слова Райн старался как можно быстрее все успеть записать, иногда показывая девушке приостановить поток слов, но девушка не намерена была воспринимать его знаки, обратила же она на него внимания когда закончила, он впопыхах дописывал последние слова.

Хорошо хоть диктофон включил, было бы не приятно вызывать ее еще раз

Он улыбнулся и кивнул в знак того что бы девушка продолжала давать показания.

- Ну, что еще сказать. Я понятия не имею, что у нее за круг общения. Видела, что пару раз к ней приезжал ее парень, они вполне себе мило общались.

Заполняя протокол на слове парень он остановился и нахмурился. Затем полез в дело и вытащил оттуда прикрепленную к биографий фотографию молодого человека лет 30 с длинными волосами.

-Посмотрите пожалуйста это он?

Девушка прежде чем посмотреть фотографию язвительно прошептала:

- Неужели вы думаете, что это он ее пристрелил? Ревность, измена? Так интересно и интригующе!

-Я пока ничего вам сказать не могу.

Отворачиваясь от девушки и скрывая свое возмущение переложил дело на стол коллеги.

-Мы все еще выясняем все обстоятельства, но возможно в скором времени нам понадобится ваша помощь вновь.

Нильсон встал со стула и собрался уже было провожать девушку выходу, как зазвонил рабочий телефон. Показывая жестом что это на одну минуту он сел обратно и поднял трубку, на том конце тяжелым басом с ним разговаривал детектив их отделения, угрюмый Джозеф Хитск

-Райн приветствую. Это Джозеф, скажи дело об убийстве Норбер у тебя?

Райн покосился на дело на столе

-Да да как раз сейчас закончил допрос свидетеля.

Голос изменился и стал более тихим переходя на шепот

-Райн это Мелани Фотсер сейчас у тебя?

-Да

Поднял глаза и посмотрел на девушку, Райн старался как можно более отрывисто отвечать что бы Мелани не могла понять что речь идет о ней

-Что-то случилось?

-Ничего не обычного, задержи ее, у нас есть ордер от судьи на ее арест, свидетель заявляет о том что это она убила девушку.

-Понял

-Буду через 2 минуты

Райн положил трубку и постарался не выдавать эмоции на своем лице.

-Мне жаль, но придется вас задержать еще на пару минут, сейчас придет детектив у него к вам будет пару вопросов.

Нильсон понял что все это время работал диктофон, он взял его посмотрел что пленка крутится и убрал его в стол не выключая. Затем подошел к окну и закрыл жалюзи и включил напольный вентилятор со светом, легкий ветерок от вентилятора в поворотах обдувал жалюзи и те пели бумажную песню

-Сегодня жарко…

+1

7

Что-то было в этом парне, что зацепило Мел. Даже странно. Обычно все реагируют одинаково, грубостью на грубость, ругаются, злятся, шлют куда-нибудь к ебеням подальше. Этот же был какой-то... терпеливый что ли. Он уже давно мог рявкнуть на Мелани и поставить ее на место, все-таки он находился на своей территории, в своем участке, в собственном кабинете. Но он этого не сделал и продолжал довольно тактично вести допрос.
- Посмотрите пожалуйста это он?
От такой вежливости Райна девушка опешила, и решила все-таки чуть умерить свой пыл. Поведение этого копа и свое собственное чутье шептало, что он не опасен. По крайней мере сейчас.
Мел вгляделась в фотографию, на которой был изображен длинноволосый молодой человек. Лицо показалось ей знакомым.
- Да, точно, это он, патлатый такой. - девушка тыкнула указательным пальцем в лицо на фотографии.
- Мы все еще выясняем все обстоятельства, но возможно в скором времени нам понадобится ваша помощь вновь.
- Мм.. ну ладно. - девушка пробубнила это как-то невнятно, еле сдерживаясь, чтобы не ругнуться снова, мол, "да какая еще злоебучая помочь вам от меня может понадобиться, я же всего лишь соседка". Но Мел сдержалась.
Казалось бы, все закончено. Больше Мелани было нечего рассказать, да и у офицера вопросы подошли к концу. Что тут еще добавить? Фостер всего лишь живет по соседству, многого она знать не могла в любом случае. Девушка уже собралась уходить, приподнялась со стула, но тут прозвучал телефонный звонок, и ей пришлось усесться обратно.
Когда офицер договорил, он обратился к ней:
- Мне жаль, но придется вас задержать еще на пару минут, сейчас придет детектив у него к вам будет пару вопросов.
Мелани закатила глаза и демонстративно выдохнула, пытаясь успокоиться и не выпалить что-нибудь грубое полицейскому прямо в лицо. Она лишь раздраженно отвела взгляд в сторону и нервно задергала ногой. Когда Райн включил вентилятор и подошел к окну, вслух рассуждая о погоде, Фостер не вытерпела и не самым дружелюбным, но все-таки сдержанным тоном произнесла:
- Может не будем сейчас вести светскую беседу? Что там еще стряслось, из-за чего я должна торчать тут дальше? -
Мел бесцеремонно взяла ручку со стола офицера и стала щелкать колпачком туда-сюда.
Срань господня, Норбер, ты и с того света умудряешься меня бесить и доставлять проблемы.

+1

8

Райн пропустил мимо ушей острое замечание по поводу светских бесед и проследовал обратно к своему столу, он плюхнулся в кресло и облокотился на стол.

-Что от вас хочет детектив мне не известно
Лукаво опуская глаза на бумаги

Не повезло тебе сегодня, твои пару минут затянутся на долгое время, в лучшем случае тебе придется ночевать сегодня тут

С сожалением подумал, и вновь поднял глаза на девушку.

-Родственники в этом городе проживают? Может быть молодой человек?

Как то глупо получилось, подумает еще что я спрашиваю что бы подкатить к ней, надо исправлять

Он быстро сменился в лице и постарался натянуть улыбку и заполнить момент удивления быстрой фразой:

-Это для протокола, что бы узнать контактные данные, если что мы же должны быть на связи со свидетелями

Удовлетворенный своим ответом он выдохнул, вскочил со стула и проследовал через весь кабинет к  стеллажам с делами, в каждом его движений чувствовалось нервное напряжение, через какое то мгновение дверь раскрылась и на пороге появился упитанный мужчина средних лед,  в компаний двух офицеров в полном обмундирований, переваливаясь с ноги на ногу он вытащил из внутреннего кармана удостоверение детектива и показал его девушке

-Вы Мелани Фостер?

Райн стоял в другом конце кабинет и как парализованный наблюдал за этой картиной.

Отредактировано Ryan Nilson (2013-08-21 19:55:40)

+1

9

Когда офицер сказал, что понятия не имеет, зачем она понадобилась детективу, Мелани покачала головой. Выражение ее лица говорило само за себя.
-Родственники в этом городе проживают? Может быть молодой человек?
У девушки непроизвольно вырвался смешок. Ситуация и так складывалась довольно нелепая и напряженная, а такой вопрос Райна довел степень нелепости до предела, но затем выкрутился, пояснив, что всё это для протокола. Сраные бумажки. Удобная отмазка на любой случай: это для дела, это для записи, это для протокола. Бла-бла-бла.
- Нет у меня здесь никого. Ни молодого человека... ни родителей. - После этих слов Мел переменилась в лице и уставилась взглядом куда-то в пол, продолжая в монотонном ритме щелкать колпачком от ручки. Зверское убийство родителей ведьмами на глазах Мелани произошло много лет назад, когда она была еще совсем маленькой девочкой. Но картина произошедшего то и дело являлась ей в ночных кошмарах, и любое упоминание об этом отдавалось болезненным уколом где-то в груди.
В кабинете на несколько секунд повисла тишина, которую прервал щелчок открывающейся двери. В помещение завалился какой-то толстяк с парочкой вооруженных копов. Мел напряженно посмотрела сначала на детектива, затем на его удостоверение, потом опять на детектива. Что-то здесь не так.
- Да, я Мелани Фостер. Чем обязана? - девушка окинула вошедших мужчин подозрительным взглядом. Буквально минуту назад она думала, что здесь ей ничего не грозит, как тут это. Вечер принимал крайне неприятный оборот.

+1

10

-Детектив Джозеф Хитск – Убрал удостоверение в карман рубашки, и тяжко переваливаясь с ноги на ногу, подошел поближе к девушке, наклонился и начал беспардонно вглядываться в лицо. Скорчил неприятную гримасу и тяжело вздохнув, тяжелым басом: - Вы арестованы по обвинению в убийстве. – Кивнул офицерам у входа, один вытащил наручники из за пояса и за локоть поднял девушку со стула, детектив продолжал: - По нашим сведениям из достоверных источников вы имели мотив для убийства мисс… – Бегая глазами по столу в поисках подсказки, Райн стоял в углу сложив руки крест на крест и сиплым голосом от долгого молчания подсказал детективу:
- Мисс Норбер
Хитск бросил взгляд на Нильсона и лениво отвел его обратно к девушке: - Да, да мисс Норбер, и сейчас мы вас проводим в комнату дознания, где у вас еще раз возьмут объяснения, после этого вы будете заключены под стражу. – Джозеф постучал по плечу офицера и тот ловким движением набросил один браслет на запястье девушке и вторым щелчком затянул наручник на своем запястье, указывая девушке направление к двери.
Детектив подошел к Райну: - Ну вот работа закончена – натянул улыбку и подрыгивая всем телом рассмеялся – Теперь она наша, с тебя это дело снимается, оформи все как надо и передай дело нашим – Показывая пальцем вниз намекая на камеры предварительного заключения, Нильсон кивнул и немного отойдя от неприятной сцены подумал про себя:
И чего я так переживаю, я ее вообще второй раз в жизни вижу
Джозеф провел рукой по стеллажам с делами и посмотрел на свою пыльную руку. – Давно ты тут не прибирался, у нас же скоро проверка
Райн кивнул в ответ и сел в свое кресло – Да надо бы прибраться – Все еще растерянно проговорил он – Слушай, а ее серьезно? Или так для допроса просто?
-Меня удивляет что тебя это так заботит – Прищурился Джозеф – Ты ее знаешь? Аааа или нет постой, ты в нее влюбился? Да что и говорить девка что надо подтянутая, на таком станке я бы с утра до утра работал! – Громко смеясь детектив показывал поступательные движения в зад вперед
Райн из вежливости улыбнулся – Да нет просто интересно, она мне никто, да и не в моем вкусе – солгал Нильсон и уперся глазами в дело которое было открыто на странице с молодым человеком убитой мисс Норбери.
-Ну как скажешь – Хитск отряхнул руки и подойдя к двери снова обернулся к офицеру – Постарайся дело побыстрее переоформить.
Райн кивнул, и открыл створку стола, достал оттуда диктофон, тот все еще томно крутил пленку с одного барабана на другой, зажал кнопку остановки и убрал его обратно в стол.

Отредактировано Ryan Nilson (2013-09-01 13:22:48)

+1

11

Когда толстяк приблизился к лицу Мелани и стал нагло его разглядывать, ей захотелось что есть силы двинуть ему в его наглую морду, но девушка сдержалась. Не здесь, не в полицейском участке. Но если предоставится удобный случай немного позже - этот любитель пончиков познакомится с другой, хищной стороной Мел. Из мыслей о том, как она впивается клыками в глотку этому Хитску, ее вырвала фраза, которую девушка ну никак не ожидала услышать.
- Вы арестованы по обвинению в убийстве. -
Мелани от неожиданности на пару секунд потеряла дар речи. Она еще ничего не успела понять, как на ее запястье уже щелкнули наручники. Девушка оторопело посмотрела на Райна таким взглядом, будто тот воткнул ей нож в спину. Он так уверял ее, что ему необходимо просто уточнить некоторые моменты в показаниях, а тут... Злоебучие копы. Никому нельзя доверять. Ни-ко-му. И сегодня Мелани в этом убедилась в тысячный раз.
Девушка чувствовала себя в ловушке, из которой никуда не деться. Из-за этого ощущения хищник внутри нее взбунтовался. Волк внутри Мел рвался наружу, кровь помутила ее сознание, даже глаза немного изменили оттенок. Девушка изо всех сил держалась, чтобы не обратиться прямо здесь и сейчас и не разорвать всех этих уебков в клочья, а затем насладиться вкусом их свежего мясца. Она лишь злобно уставилась на жирдяя и прошипела сквозь зубы:
- Какой еще, мать твою, мотив? Вы тут все окончательно ебанулись что ли? Пока вы будете разбираться со мной и заполнять свои блядские бумажки-протоколы, убийца будет разгуливать на свободе. Такими темпами в городе прибавится еще парочка трупов. -
Но, кажется, Мелани никто и не слушал. Эти копы работают с преступниками ежедневно и явно привыкли не обращать внимание на пламенные речи обвиняемых.
Девушке ничего не оставалось, как подчиниться и направиться к выходу из офиса. Кто бы мог подумать, что сегодняшний вечер будет таким. В дверном проеме она на секунду остановилась и, обернувшись, посмотрела через плечо на Райна.

0


Вы здесь » Trenton » Личные эпизоды » Вы не имеете права хранить молчание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно