Trenton

Объявление

Уважаемые гости нашего форума.
Рады приветствовать вас в обители
бессмертных, оборотней, ведьм и людей.
Рейтинг игры: NC-17
Система: эпизодическая.
Время: май 2013 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trenton » Сюжетные эпизоды » Очищение Стратхольма


Очищение Стратхольма

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Ryan Nilson, Erika Brown, Jeremy Baely, Archibald Adams, Janei Baely.
Место: Фармакологический завод Стратхольм-Бэйли, офисные помещения, коридоры, производственные цеха, подземные лаборатории.
Время: Ночь с 22 на 23 мая 2013 года.
Сюжет: В результате нелепой ошибки в засекреченной лаборатории Стратхольма происходит разлив химикатов, который ведет к вполне предсказуемому взрыву. Здесь уже под удар попадают все, сотрудники, руководство, полицейские и медики, случайно оказавшиеся не в том месте не в то время.

+1

2

НПЦ. Джилл Салливан. 25 лет. Офицер полиций

Приглушенный свет кафе и спокойное размеренное гудение телевизора. Райн сидел на диване у окна одной из обычных забегаловок Америки. Периодический отрываясь от телевизора отправлял небольшие куски бифштекса в рот.
-Что Райн, что-то интересное показывают?
Он не сразу заметил как со спины подошла девушка с двумя пластиковыми стаканчиками с кофе.
-Нет ничего особенного, ты сахар не забыла?
Девушка без ответа кинула три упаковки пакетированного сахара на стол, и села напротив. Райн пережевывая мясо рассматривал девушку
-Ты кушать не будешь?
Кивнул на кофе
-Это весь твой рацион на сегодня?
Девушка улыбнулась и отодвинула один стакан с кофе к Райну
-Ты на часы смотрел? Если я сейчас поем то прощай мои купальники, джинсы, юбки…
Девушка начала быстро перечислять весь свой гардероб, Райн отвернулся к телевизору и отпил глоток кофе, поморщился и открыл крышку стакана, понюхав его содержимое. Девушка прервала свой монолог.
-Ты меня вообще слушаешь? И чем тебе кофе не угодил?
Напряженно девушка следила за движениями Райна, тот взял пакетик с сахаром со стола  и молча потряс им показывая девушке что дело в этом. Джилл сложила руки на столе и легла на них, уперевшись взором в напарника.
-Скажи Райн, зачем ты пошел в копы?
Офицер ухмыльнулся и молча продолжил высыпать один пакетик за другим. Девушка не дождавшись ответа продолжила:
-А я вот хотела быть как Скалли в секретных материалах, раскрывать загадки с красавчиком Малдером, а результат? Сижу тут с тобой ночью в кафе и пью этот поганый кофе.
Райна потрясывало от смеха от чего он просыпал немного сахара на стол
-Жизнь не справедливая штука
Ухмыляясь, Райн отпил глоток из стакана. Девушка повернулась в сторону телевизора и короткими глотками начала быстро пить кофе. Молчание прервало шипение рации и вызов диспетчера:
-Офицер Нильсон на связи?
Райн встал из-за стола и отошел в дальний угол кафе, где не слышно телевизора
-Офицер Нильсон на связи
-Требуется патрульная машина к фармакологическому заводу Стратхольм-Бэйли, сообщение о взрыве
-Понял вас, выдвигаемся
Девушка бросила вопросительный взгляд в сторону Райна, тот быстрыми шагами вернулся к столу и забрал куртку с дивана
-Поехали, будем с тобой завалы от взрыва разгребать
Девушка не отпуская кофе волоклась следом  за Нильсоном. Райн подошел к машине и повернулся к Джилл
-Знаешь как до завода Страх холм… экхм
Райн судорожно начал перебирать слова в голове
-Что что? Какой страх говоришь?
С ехидной улыбкой посмотрела на него Салливан
-Я поведу
Она выхватила ключи у Райна и перебежала по другую сторону машины на водительское сиденье, Нильсон покорно плюхнулся в пассажирское сиденье
-Стратхольм-Бэйли недалеко, а тебе бы должно быть стыдно что не помнишь такие названия
С улыбкой победителя девушка завела автомобиль и вжимая педаль поехала по освещенной улице. Райн уперся взглядом в бортовой компьютер как будто что то выискивая в нем, старался не встречаться взглядом с Салливан.
-Я по-моему так и сказал, ты мне просто не дала договорить.
Джилл засмеялась и отпила глоток кофе
-Как скажите офицер!
Еще громче засмеялась она. Райн старался не обращать на нее внимания и крепил рацию на плечо куртки. Проехав около пяти минут в неловком молчаний, они приехали к месту вызова. Не малых размеров здание подсвечивалось со всех сторон, кое где горел свет в окнах, но по большей части можно было сказать что сейчас тут почти не работают, впрочем как и нельзя было сказать что в зданий был взрыв. Подъехав к проходной их остановил охранник, мужчина лет 50 со строгой выправкой, по-видимому бывший военный.
-Могу я вам помочь офицеры?
Райн вышел из машины и дотронулся до козырька, приветствуя охранника.
-Офицер Нильсон, нам поступил звонок, сообщается что на заводе произошел взрыв, необходимо выяснить что произошло.
Охранник изменился в лице.
-Должно быть произошла ошибка офицер, никаких взрывов не было, возможно хулиганы балуются?
-Все же мы должны проверить, вы позволите?
Райн улыбчиво указал на шлагбаум. Охранник отошел в свою будку и там повозившись  с рацией вскоре открыл проезд.
-Я вас провожу офицеры, машину можете оставить тут, нам прежде всего необходимо в офисный блок, там вам скажут где был взрыв, разумеется если он был
Указал на служебную парковку. Припарковав машину, они выдвинулись по каменной дорожке к офисному зданию. Фонари наружного освещения работали через один и поэтому местами было достаточно темно, охранник который вызвался их проводить бежал впереди с мощным фонарем который семенил то вправо то влево. Пройдя пару метров он остановился у двери к которой долго пытался подобрать ключ, бормоча про себя что то. Через какое то время он остановился и на мгновение как будто завис о чем то думая, затем резко как одержимый повернулся к офицерам и выпалил:
-Надо вызвать начальство, без ключа я не смогу вас впустить!
Джилл пережимаясь с ноги на ногу посмотрела на него и покачала головой
-У вас нет ключей? Тогда давайте пройдем через цеха там наверняка есть где пройти, разве нет?
Она вопросительно повернулась к Райну ожидая поддержки, но тот смотрел в темные окна офисного блока. Охранник отошел в сторону показывая офицерам жестами подождать его, а сам достал рацию и с кем старался выйти на связь.

Отредактировано Ryan Nilson (2013-07-25 04:41:24)

+4

3

Тук-тук. Пауза.
Тихо. Темно. Пусто.
Тук-тук. Пауза.
Кажется, я что-то слышу. Какие-то непонятные звуки вокруг. Что-то такое невнятное. Что происходит?
Тук-тук. Пауза.
Раздражают эти голоса. Пусть они замолчат! Мне нужно отдохнуть... Я очень устала.
Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук.

Сердцебиение Эрики стало ускорять свой темп. Кровь от места укуса с каждым ударом ослабленного сердца стремительно разгонялась по всему телу девушки.
Было заметно, как под закрытыми веками ее глаза отчаянно бегают из стороны в сторону. Пальцы на руках непроизвольно подергивались, а мышцы на теле стали сокращаться от мелких судорог. Девушка с каждой секундой дышала все чаще, казалось, она никак не может надышаться, и с каждым отрывистым вдохом будто пыталась урвать еще частичку воздуха, которого ей сильно не хватало.
Резкий, глубокий и одновременно болезненный вдох вырвал Эрику из темноты в ее голове и вернул в жестокую реальность. Браун стала отчетливее слышать два взволнованных голоса: мужской и женский, но не могла разобрать ни слова из их разговора. Она будто слышала окружающие ее звуки через толстую стену, которая отделяла ее от всего происходящего.
Не без усилий девушка разомкнула дрожащие веки. Все было расплывчатым и будто застлано белой пеленой. Затуманенными глазами Эрика стала пытаться найти хоть что-то, за что можно было бы зацепиться взглядом, но зрение никак не могло ни на чем сфокусироваться. Сплошная размытая картинка.
Что происходит?
Девушка чувствовала, как колотится ее собственное сердце, как отчаянно она хватает ртом воздух, как дрожит все ее тело, но ничего не могла с этим поделать, сейчас она не принадлежала сама себе. Браун хватило сил лишь слегка повернуть голову в сторону, откуда доносились голоса. Она что есть сил постаралась сфокусировать взгляд на движущихся неподалеку от нее фигурах, и вроде бы у нее стало получаться, как вдруг она почувствовала такую адскую боль, которую еще никогда не испытывала и была не в силах вытерпеть. Болевой шок прошел, и теперь Эрика в полной мере ощутила на себе все последствия произошедшего: множественные химические ожоги по всему телу, прожженная химикатами кожа и глубокая рана на левой руке.
На секунду девушка задержала дыхание. Затем послышался дикий, истошный вопль, полный отчаяния.

Отредактировано Erika Brown (2013-07-25 14:09:28)

+4

4

Джен ходила по кабинету из стороны в сторону, отчаянно размышляя на тему того, что же делать теперь с этим взрывом. Кажется, прошло уже не несколько минут, а несколько часов с того момента, как что-то громыхнуло на подземных этажах. Бэйли с надеждой думала о том, что архитектура здания такова, что вентиляционная система не связывала подземные лаборатории и производственные цеха. Следовательно, если никто не видел и не слышал, от общественности можно будет скрыть этот факт. На поверхности, должно быть, ничего не отличается от вчерашнего.
Из этих мыслей ее выдернул неожиданный для нее крик. Эрика наконец-то начала приходить в себя. Джен сделала несколько решительных шагов к ней и внимательно посмотрела, пока ничего не предпринимая.
- Успокойся, все в порядке. - заверила ее Дженеи, наблюдая за реакцией на боль от ожогов и укуса. - Сейчас все заживет и ничего болеть не будет. Брюнетка не очень хотела вдаваться в подробности о причине того, почему именно сейчас должно все зажить, но чувствовала свою ответственность. Поэтому раньше времени объяснять Эрике о том, что с ней произошло и как сильно все это изменит ее жизнь не стоило.
- Расскажи, что произошло... - ее прервал звонок от охранника. Местная радиостанция на столе Бэйли зашипела и оттуда послышался довольно хриплый голос охраны.
- Мистер и мисс Бэйли. Прибыла полиция, настаивает на осмотре помещений. Вызов поступил о взрыве на предприятии. Дженеи обернулась на приемник и посмотрела на него с такой ненавистью и шоком, будто это сам охранник стоит перед ней. Ситуация начала еще больше выходить из-под контроля. Что за неудачный день! Сначала Эдгар с Эрикой, потом труп в туалете, потом Эрика - оборотень, взрыв.. и вот вам еще полицию. Добейте меня. Все рушилось буквально на глазах как карточный домик, случайно кем-то задетый. Джен посмотрела на брата. Сейчас у них только один выбор.
- Оставайся и контролируй ее, я пойду разберусь с этими... - она опустила последнее слово в своей фразе. Подошла к столу и подключилась по рации к охраннику.
- Все в порядке, проводите полицейских в холл на первом этаже, я их встречу.
Она еще посмотрела в зеркало на свое отражение, поправила прическу, стерла остатки крови Эрики с уголка губ, постаралась сделать лицо спокойным и непринужденным.
- Я взяла рацию на всякий случай. Если что - кричи. - сообщила она Джереми, который оставался с Эрикой, взяла с базы рацию, которая тихонько пиликнула при включении, и покинула кабинет.
На первом этаже она оказалась даже на несколько минут раньше их гостей.

Отредактировано Janei Baely (2013-07-27 11:01:18)

+3

5

День, как всегда, не задался с раннего утра, когда им пришлось трижды ездить на вызов к полусумасшедшей, вечно умирающей старухе (скорее, от одиночества, нежели от физических причин). Бабулю никак не удавалось сдать в дом престарелых, или, еще лучше, в психатрическую клинику, зато вот жалобы та строчила будь здоров, и отмазаться от очередного посещения пропахшей смертью и стариной квартирки не было никакой возможности.
Ее даже съесть не хотелось, хотя Арчи каждый раз, вжимая потертую кнопку звонка, надеялся, что старуху сожрали вампиры. Но каждый раз ответом ему был дребежащий голос: ох-хо, иду-иду!, - и все надежды разлетались на сотни осколков.
А вечером, когда уже, казалось, умостился на лежанке в приемной и начал грезить об умеренно сексапильной брюнеточке, поступил еще один вызов.
Разумеется, из самого отдаленного района, который и городом-то считаться не мог.
- Давайте не поедем? - в сердцах предложил Арчи, зашнуровывая свои "рабочие" кеды. На что, конечно, получил только смешки, и пришлось вновь загружаться в их фургон без всякой надежды покемарить хоть немного. Еще бы! Важный вызов, взрывы на заводе, наверное, сотни потерпевших! Вот, даже бригады две, и полностью укомплектованные, потому что хорошо, если шутка, а если нет - и потеряют драгоценные минуты?

- Че-т тихо тут, - пробормотал подозрительно Саммерс, заглушая мотор. И в самом деле, шлагбаум поднят, на стоянке среди редких машин разве что проглядывает полицейская машина, а если прищуриться, то невдалеке мелькает фонарь.
- Пойду разузнаю, - сказал Крейн, доставая и перекидывая сумку через плечо, сделал знак Адамсу - и тот нехотя поплелся следом за врачом. Тянуло в воздухе чем-то неприятным, чисто химическим, а еще поверх - оборотнем. Странно. Разве здесь есть кто-то из стаи? Арчи невольно насторожился, пока Крейн подходил к полицейским, чтобы уточнить - что произошло, ложный ли вызов?

+3

6

- Будь осторожней! – крикнул вслед сестре и вернулся к Эрике. Джереми знал, что Дженеи справится, пусть даже сейчас ее разум будоражила свежа кровь. От мысли о ее вкусе оборотень облизнулся. В воздухе еще витал притягательный запах, а Эрика еще слишком пахла человеком. Только когда на небо поднимется полная луна прекращение завершится.
Губы Джера растянулись в улыбке – с новообращенным оборотнем они будут еще сильнее. И если им еще чуть-чуть повезет, то Эрика будет помнить о прогрессе в исследованиях. Нужно только успокоить ее, убедить, что все в порядке и ей ничего не грозит.
Но Джереми не особенно умеет утишать, угрожать и убивать куда лучше. И у него никогда не хватило бы терпения возится с детьми, а новообращенный похож скорее на ребенка, потерянного, испуганного и очень сильного. Но девушка для них была достаточно важна, чтобы попытаться.
Джереми подсел к Эрике на диван и взял ее за руку. Он чувствовал ее ускоренный пульс, сейчас больше от страха, потом, после полнолуния, такой ритм станет для нее нормой. И их сердца будут биться в унисон.
- Ты помнишь меня, Эрика? – Джереми улыбался обворожительно и одновременно успокаивающе. – Теперь ты в безопасность. Ты помнишь, что произошло?
Нужно было выяснить насколько она полезна для них.

+4

7

Охранник вернулся в растерянности
-Прошу вас офицеры за мной
Он показал рукой на дорожку и сам спешно направился по ней
-Вас встретит наша, как бы это правильно сказать
Он немного замялся как будто старался подобрать слово которое лаконично бы охарактеризовало Дженеи
-Наша начальница, она вам все объяснит и покажет
Райн вместе с Джилл не отставая шли за ним. Через какое то время они увидели как две фигуры проходили под фонарями то появляясь то исчезая. Райн показал жестом остановиться и направился к гостям. Охранник растерянно начал озираться и поглядывать на рацию. Затем резко выбежал перед офицерами, опередил их и завел разговор с мед сотрудниками.
-Вы по поводу взрыва господа? Если так то я вынужден вас огорчить, никакого взрыва не было, вот офицеры тоже приехали на ложный вызов.
Он с недоумением посмотрел на офицеров ожидаю какой нибудь подлянки.
-Офицер Райн Нильсон.
Приложил руку к козырьку
-Возможно тут действительно какая то ошибка, но мы обязаны выяснить это прежде чем покинуть Фармакологический завод. Я предлагаю пройти с нами к начальнице. Уважаемый…
Указывая рукой на охранника
-Обещался проводить нас к ней.
Охранник утвердительно кивнул.
-Если вам не трудно пройдите чуть вперед, мне необходимо доложить начальству
Не дожидаясь ответа он сорвался с места и убежал туда где его не было, туда где фонари не доставали свои ярким светом. Джилл улыбнулась медикам
-Приятно что не мы одни по ночам должны кататься, много сегодня вызов?
Джилл из вежливости старалась поддержать разговор с мед персоналом. Райн тем временем достал пачку сигарет из нагрудного кармана и закурил.
-Джилл постой пока тут я тоже доложу что мы уже тут
Чуть отойдя от компаний он затянулся и собравшись с мыслями дотронулся до раций на плече
-Райн Нильсон на связи
-Диспетчер слушает
-Мы с напарником Джил Салливан на месте, видимых причин взрыва нет, охранник сообщает что взрыва не было, сейчас направляемся в здание фармакологического завода для встречи с их начальником, прием.
-Приняла, выполняйте.
Райн отпустил кнопку на раций и вернулся к компаний продолжая быстро вдыхать дым сигареты.
-Наш провожатый еще не вернулся?
Джилл пожала плечами
-Наверное у них тут строго

+4

8

Перед глазами Эрики наконец-то стала вырисовываться более-менее четкая картинка. Это место ей показалось знакомым. Да, точно! Это тот самый кабинет, в котором она когда-то проходила собеседование; кабинет начальства. Браун окинула помещение испуганным взглядом. Вроде бы ничего не изменилось, не появилось ничего криминального, ничего необычного, все как раньше. Будто ничего не произошло. Но ведь что-то произошло! Об этом ей постоянно напоминала жгучая пульсирующая боль по всему телу.
Почему всё так? Почему я здесь? Отчего так больно? Что случилось?
В голове крутились бесконечные вопросы, от которых Эрике становилось все страшнее и страшнее. Чем больше она приходила в себя, тем больше ее охватывала безумная паника, полное непонимание, что же произошло. И тут, где-то совсем близко, послышался женский голос, прервав бесконечный стук собственного пульса, который гулким эхом отдавался в ушах девушки. Этот голос тоже показался Эрике до боли знакомым.
- Успокойся, все в порядке. Сейчас все заживет и ничего болеть не будет.  Расскажи, что произошло... -
Браун на секунду зажмурилась, а потом открыла глаза и сфокусировалась на лице подошедшей женщины. Это же мисс Бэйли!
Сейчас заживет? Рассказать что произошло? Она с ума сошла? Я думала, это они мне расскажут!
Эрика ничего не успела ответить начальнице, ее прервали какие-то звуки, доносящиеся со стороны, и она отошла.  Браун продолжала лежать и дрожать, негромко постанывая от боли и непонимания; затем она повернула голову и наконец-то увидела свои ожоги и рваную рану на руке. Девушка закрыла глаза. По щекам катились слезы.
Почему я до сих пор не в больнице?
Вдруг Браун почувствовала тепло. Кто-то взял ее за руку. Эрика до последнего не хотела открывать глаза, ей казалось, что если она будет вот так лежать с закрытыми глазами, то спустя какое-то время она проснется, а всё это окажется дурным кошмаром. Но не тут-то было.
Девушка приоткрыла глаза и увидела перед собой мистера Бэйли, с которым она уже тоже встречалась несколько раз. Его улыбка почему-то успокаивала Эрику, хотя она совершенно не понимала, почему он сидит здесь и пытается ее успокоить, вместо того, чтобы вызывать скорую, пытаться как-то помочь справиться с ожогами, или хотя бы перевязать рану.
- Ты помнишь меня, Эрика? Теперь ты в безопасности. Ты помнишь, что произошло? -
Несколько секунд Браун молчала, словно переваривая этот вопрос. В сознании отрывками мелькали последние события и, кажется, она начала осознавать, что же все-таки произошло, хотя воспоминания были очень мутными и спутанными.
Эрика собрала всю свою волю в кулак, глубоко вдохнула и ответила слабым сиплым голосом, почти шепотом:
- Помню. Вы мистер Бэйли. Кажется, Эдгар уронил... - Браун не договорила. С ней же был Эдгар! Девушка дернулась, пытаясь приподняться, чтобы осмотреть помещение в поисках своего коллеги.
- Где Эдгар? Он был со мной! Он стоял совсем рядом! Где Эдгар? -
Эрика испуганным взглядом уставилась на мистера Бэйли и сильно сжала его руку. Ей было страшно, что сейчас и он куда-то уйдет, оставив ее одну. Нет, только не сейчас, пожалуйста.

Отредактировано Erika Brown (2013-08-11 02:03:29)

+4

9

Ожидание затянулось. Джен стояла в темном холле, освещенным лишь несколькими бра на стене. Потолочные лампы в ночное время отключались, для экономии, поэтому сейчас Дженеи стояла возле стойки администратора на входе в довольно мрачной обстановке. Ноздри ел кисловатый химический запах, который тонко и ненавязчиво распространялся по помещению. Бэйли зашла за стойку в поисках пульта от кондиционера. Три писка техники и уже воздух начал движение. Джен надеялась, что непрошеные гости не обратят внимание, или вовсе не учуют запаха. В голове было слишком шумно от обилия мыслей. Взрыв, взрыв, полиция, Эдгар и Эрика. Кажется, за один единственный вечер было нарушено столько гласных и негласных правил, что проще застрелиться, чем разгребать последствия. Как говорится, в данный момент нужно из кожи вон лезть, чтобы сделать все произошедшее максимально незаметным для Трентона.
Сейчас Джереми и Джен как никогда уязвимы. Но у них появилась Эрика. Это как завести собаку. У тебя появилось существо, которое надо воспитывать, следить за ней, чтобы вела себя достойно и не порочила их имя.
Хотя нет. Это как завести нежданного ребенка. Собака это не такая ответственность и не такое волнение. Матерью Джен себя никогда не видела, поэтому все казалось слишком страшно и волнительно.
"Что-то долго эти полицейские идут." - подумала она, опираясь на стойку. Стояла тишина, будто во всем здании больше никого кроме нее не было. Стоило мыслям пронестись в голове, как тонкий слух уловил топот приближающихся шагов одного человека. Бэйли нахмурилась и выпрямилась, ожидая того, кто сейчас распахнет двери.
На пороге оказался их охранник. Пыхтя он ввалился в помещение, торопливо прикрывая дверь за собой.
- Мисс Бэйли! - он довольно громко дышал и дыхание его сбивалось, - там эти, как их, еще и скорая приехала! Спешил сообщить! Охранник все еще не мог успокоиться, но выпрямился по струнке перед начальницей. Старая военная закалка его выдавала.
- Хмм... ясно... Направьте их сюда ко мне, но больше кто бы не приехал, не открывай шлагбаум. Боюсь, этот чей-то звонок может дойти до СМИ и других любопытных. Будут ломиться - скажи территория частная и посещать ее запрещено. Выполняй! - стараясь сохранить безразличие на лице, она убрала обе руки за спину и сцепила пальцы, стараясь удержать свое хладнокровие.
- Так точно! - сказал охранник и отправился к выходу. Дженеи подошла к стентофону на столе и подключилась в свой кабинет, где находились Эрика и Джереми.
- Джер, здесь полиция и скорая. Если можешь, отследи по системе на твоем компьютере, были ли звонки с предприятия в последние 3 часа. Я подключусь позже по возможности.
В это время охранник уже сопровождал гостей к фойе, где их ожидала Дженеи.
- Добрый ночи. - сказала она посетителям и сдержанно улыбнулась.

Отредактировано Janei Baely (2013-08-16 18:03:45)

+4

10

- Не так уж и много, - пожал плечами Крейн. - После той аварии на прошлой неделе, ничего особенного и не было. Хорошо бы и здесь обошлось, - с надеждой добавил он.
На территории и в самом деле было все спокойно. Не в пример упомянутому ДТП, когда их бригаде пришлось вызывать еще две, чтобы справиться с пострадавшими. А ведь всего-то водитель грузовика не проверил крепления, которые фиксировали тяжелые бревна на его прицепе.
Вот тогда уже и журналисты приехали, и зевак хватало, но здесь... с другой стороны, место отдаленное, могли и не заметить, и не услышать. Ох. А то и намеренно попытаться скрыть! Могли ведь хозяева понабрать мексиканцев и негров без медицинской книжки, а теперь, даже в условиях ЧП, конечно, не хотели пропускать полицейских на завод, закономерно опасаясь судебных взысканий.
Богачи - они такие, о людях ведь совсем не думают.
Арчи поддерживал паранойю врача. Особенно когда учуял чужого оборотня. Он сразу подобрался, невольно ощущая себя неуютно: перед ним была Альфа, а сам он залез на чужую территорию!.. Адамс только головой качнул, перебарывая инстинкты, которые требовали немедленно смыться, пока вожак не попробовала его шкурку на прочность.
Нет.
Что за звериные сантименты!..
Пусть перед ним и Альфа (Арчи чуял крупную серую волчицу, злую и матерую), но ведь и за ним самим стая. И он в своем праве. Весь город - и его территория тоже!
- Мэм, - тем временем выступил Крейн - собранный, высокий мужчина-афроамериканец с умным взглядом из-за очков-половинок. - К нам поступило извещение о пострадавших вследствие инцидента на Вашем заводе.
Он не знал, кто перед ним, но смутно догадывался, что не простой менеджер.

+3

11

- Просто Джереми, - теперь когда, они одна стая, официоз был не к чему. Пока Эрике не нужно было это знать, да, он помнил об этом, но все равно жаждал простоты общения. Тем более в таких-то условиях.
Где Эдгар? Ха! Чертов Эдгар!
- С ним все в порядке, - Джереми не особенно умел утешать девушек в беде, не было такой практики. Дженеи точно не нуждалась в подобном. Немного грубовато он подхватил Эрику за плечи и прижал к себе, поглаживая по голове. – Все с ним в порядке. Ему уже оказали помощь. Не думай о нем. Думай о том, как нам устранить последствия и избежать излишнего внимания со стороны местных властей…
Последние слова были скорее мыслями вслух, чем предназначавшиеся Эрике.
- Значит Эдгар уронил… уронил пробирки с препаратом? – так, Эрика помнила что произошло, значит надо ее раскрутить потихоньку, чтобы она спокойно и постепенно все рассказала. И чтобы она успокоилась, наконец! И чтобы она успокоилась, наконец! Пока они разговаривали, раны Эрики стали постепенно закрываться, укус Дженеи перестал кровоточить. Он закроется последним с наступление полнолуния. Но раз Эрика не начала кашлять кровью, то обращение можно уже было назвать успешным.
- Видишь? - Джереми приподнял руку Эрике и показал ей заживающие белесые шрамы там, где были ожоги. – Теперь ты мне веришь, что все с тобой в порядке будет?
Тут была еще одна проблема, успокоившись по поводу своих ран и опасности для жизни, Эрика начала бы дергаться из-за странного успокоенного процесса заживления. Но Джер надеялся, что она спишет это на использование каких-либо препаратов, все-таки они в самом центра производства самых современных лекарственных средств или вообще не станет думать в эту сторону. И он сейчас подкинет ей пару более важных проблем, о которых надо беспокоиться в первую очередь.
- Что это был за препарат? Ты помнишь его номер? Эрика, это очень важно!
Когда раздался звонок на стационарный телефон, Джереми пришлось подняться и оставить Эрику пока одну.
- Отдыхай пока, - бросил он ей, прежде чем сел за стол сестры поднял трубку.
- Хорошо, понял. Если нужно, я смогу блокировать двери с главного пульта, - он имел в виду двери подземного этажа.
- Хм… а был звонок… кто-то особенно ретивый набрал 911. Твою мать! – все могло рухнуть в один момент! Чертов Эдгар! Если бы тот не сдох уже, Джер прикончил бы его собственными руками! А заодно и того, кто развел панику!

+3

12

Эрика закрыла глаза и прижалась к Джереми, когда тот подхватил ее и стал поглаживать по голове, чтобы хоть как-то успокоить и привести в чувство. Она старалась глубоко дышать. Вдох-выдох, вдох-выдох. Джереми говорит, что с Эдгаром все в порядке, значит, можно пока что об этом не думать. Ох уж эта натура Браун, позаботиться обо всех и о каждом. Сейчас нужно подумать о себе. Что же произошло там, в лабораториях?
Ну же, сосредоточься, напряги мозги и расскажи всё, как было! Это поможет восстановить картину произошедшего и устранить неблагоприятные последствия.
Эрика приоткрыла глаза, уставившись взглядом куда-то сквозь стену, и стала негромко лепетать, будто обращаясь сама к себе:
- Да, Эдгар, он... он уронил не одну пробирку, их разбилось много, несколько ящиков с образцами... - в голове всплывали отрывки воспоминаний, картинки одна за другой проносились перед глазами девушки. Вот они заканчивают свою работу поздно вечером, собираются идти по домам и вдруг... звон бьющегося стекла и невыносимая боль. Эрика поморщилась и нервно сглотнула от этих ужасных воспоминаний.
- Это были препараты, кажется, из подопытной группы SR-16. Их список должен быть в компьютерной базе. -
В голове постепенно выстраивалась картина всего произошедшего. Как же так могло произойти..?
Девушка уже не дышала так тяжело. Боль постепенно утихала, и хотя тело все еще ныло и пульсировало от ожогов, это уже было вполне терпимо. Когда Джереми отошел к телефону, Браун стала себя разглядывать, вспомнив его слова, что все точно будет в порядке. И правда, на месте химических ожогов уже кое-где проявлялись шрамы. Все заживало. Почему так быстро? Эрика продолжала удивленно разглядывать сначала свои руки, затем приподняла прожженную футболку и уставилась на затягивающиеся шрамы на животе. Она провела рукой по щеке и шее, ранения на которой уже тоже заживали.
Так вот почему они не вызвали скорую. Они уже оказали мне первую помощь, пока я была в отключке. Видимо, ввели убойный коктейль из антибиотиков.
Краем уха Эрика услышала о блокировке дверей. Что же тут все-таки происходит? Дело ведь не только в ней, Браун уже поняла это. Тут что-то еще. Девушка вопросительно посмотрела на Джереми, который после телефонного разговора почему-то очень разозлился.

Отредактировано Erika Brown (2013-08-22 13:15:00)

+4

13

Суровые мужчины и женщины, приехавшие на вызов теперь стояли перед ней и спрашивали, произошло ли что-то. Но свою кашу Бэйли будут расхлебывать сами. Женщина обвела взглядом всех присутствующих, и остановилась на Арчибальде, оборотне из главной стаи города. Невероятно, видимо у их Альфы везде свои шпионы натыканы. Она нахмурилась, втянула воздух и выдохнула, буравя взглядом мужчину. Дженеи развела руками, жестом демонстрируя помещение.
- Как вы можете видеть, все у нас на предприятии в порядке. Уж не знаю, кто передал вам информацию... - она бросила взгляд на стоящий на стойке администратора телефон. Она надеялась, что у Джереми все в порядке с новообращенной и он сумеет заблокировать подземные этажи. - Но в ночное время у нас даже никто не работает. Мы соблюдаем закон. Рабочие смены с 8 до 20.
Она нехотя сделала пару шагов назад, предлагая гостям пройти по холлу, осмотреться и убедиться, что все в порядке.
- Если бы на предприятии действительно произошло какое-то ЧП, я бы знала. И, не сомневайтесь, самостоятельно вызвала бы службы.
В принципе и сейчас всю группу можно было отвести в обычные цеха, которые действительно сейчас стояли без работы. Полиция и медики убедились бы в том, что все в порядке и спокойно убрались восвояси. У Бэйли есть свои грязные делишки, в которых чужие носы крайне нежелательны. Джен очень надеялась, что журналисты не приедут в заводу и им еще никто не успел растрезвонить. Иначе даже совершенно нелепая утка откинет такое чернильное пятно на репутацию предприятие, которое будет очень сложно отмыть.

+4

14

Охранник вернулся в компанию госслужащих именно в тот момент когда Райн докурил сигарету и уже было собрался идти за ним.  Он что то пробубнил компаний про то что их ожидают и быстрым шагом отправился в высокое здание с большими стеклянными дверьми, очевидно это было офисное сердце завода.
Освещение все так же обнаруживалось фрагментарно,  холл освещался лампами через одну. Около диванов и кресел ожидания стояла девушка, руки ее были сложены одна на другую как будто она замерзла. Райн прищурился стараясь более четко разглядеть лицо девушки, где то он ее уже видел, но вспомнить так и не смог. Очнулся от этого неуместного разглядывания Нильсон в тот момент когда его напарница мощным ударом локтя врезала ему в бок.
-Дружок тебя мама не учила что вот так пялиться не прилично? – Она язвительно улыбнулась  -Что нашему офицеру понравилась мисс начальница всея завода? Да, да это стерва я ее не забуду, знаешь сколько разбирательств с ней уже было? Аккуратней с ней не дай себе запудрить мозг.
Райн недоумевающее смотрел на Джилл, потирая бок:
-Знаешь иногда мне тебя просто убить хочется и списать это на разборки с сутенерами в каких нибудь нигерских кварталах. – Нильсон перевел взгляд на Дженеи – Я точно ее где то раньше видел, только вспомнить не могу где…
-Ну так иди блин и познакомься с этой мегерой – Закатила глаза и тяжело вздохнула Салливан – Слушай мы тут стоим как два идиота, пойдем уже.
Урывками офицеру услышали разговор про то что на заводе никаких взрывов не было и про то что завод работает по обычным рабочим часам, Джилл резко вскочила в разговор:
-Хорошо, вы утверждаете что вы не работаете по ночам? – быстро и резко говорила девушка – А как вы тогда объясните кучу исков которые отсылают на вас ваши же рабочие за то что вы их заставляете перерабатывать, ах да простите я забыла они же больше не ваши рабочие.
Райн сдерживающее поставил руку перед  Джилл и наклонился поближе к уху шепотом произнес: - Это было глупо, не веди себя как маленькая девочка. – Выпрямился и обращаясь к Дженеи: - Мне очень жаль, моя напарница сегодня не в духе. И так переходя к делу, могли бы мы взглянуть на помещения и если не трудно могли бы мы посмотреть списки ночных смен, охранники там или еще кто. – С улыбкой закончил Нильсон

+4

15

- Мэм, - устало сказал Крейн, окончательно убедившийся в том, что дамочка не пойдет ему навстречу. - У меня есть вызов. Есть телефон, с которого поступил вызов. Адамс... да, кстати, иди скажи диспетчеру, чтобы связались со звонившим. Скажи, что скорая на месте. Так вот, мэм, при всем несомненном уважении, я не могу уехать, получив голословные утверждения от, простите, совершенно незнакомой мне дамочки, которая занимается здесь непонятно чем.
Крейн выразительно поднял брови. Полицейские тоже не спешили сворачиваться, что еще больше настораживало доктора. В Трентоне никто особо не хотел работать, и если уж служители законопорядка еще не бросили дело, значит, у них тоже был свой багаж подозрений.
Арчи тем временем едва ли уже не рычал на подошедшую альфу. От нее явственно несло чужой кровью, сердце билось сильно и уверенно, от взгляда женщины хотелось прижать к лобастой голове уши и спрятать хвост между ног - и поэтому Арчи только злился все больше и больше. От них что-то отчаянно скрывали. Вот только что? Задранную жертву в туалете?  Грэма все это заинтересует. Нельзя уходить!..
К его большому удовольствию, Крейн продолжал давить на местных, не чувствуя разливающегося в воздухе тяжелого звериного запаха, густо смешанного с тонким химическим привкусом. И Арчи с готовностью достал свой телефон, связываясь с базой, а потом замер... прислушиваясь.
- Там! - сказал он уверенно, ткнув пальцем в нужном направлении. - Нужно идти туда!
Вряд ли кто-то еще, кроме альфы, слышал пиликанье мобильного, но...
- Простите, мэм, - снова извинился без особого раскаяния в голосе Крейн и двинулся в указанную сторону, огибая преградившую путь женщину. Адамсу он доверял, у этого парня был просто-таки волчий нюх на всякие пакости.

+4

16

Глаза сверкнули, когда девчонка-полицейская начала перевозбужденно вещать о, каких-то якобы исках. Джен уже в голове видела красочную картину того, как смыкает свои волчьи челюсти у нее на шее и вытаскивает этой выскочке язык. К сожалению, ни в коем случае нельзя так поступить. Чертовы правила маскарада. Зачем вообще их с Джереми семье соблюдать какой-то маскарад. Ладно-ладно, это риторический вопрос. Картина с вытекающими глазами все еще стояла перед Дженеи, когда вмешался полицейский.
- Отведу вас куда скажете. Полагаю, эти двое лиц - она указала на медиков, - буду понятыми? Можно начинать составлять протоколы прямо сейчас. Не могли бы вы заодно зачитать мои и ваши права. Вдруг вы нам, как бы между прочим, подбросите наркотики? - Бэйли рассмеялась. В каждой шутке была доля шутки.
Вдруг ее внимание привлек этот незванный щенок из стаи. Его тоже хотелось выпотрошить. Нечего делать на ее территории, когда тебя не ждали. Сейчас нужно беспокоиться о том, чтобы увести их подальше от ее кабинета, где расположились брат и Эрика. Джереми-то ладно, имеет право находиться здесь. Эрика же может стать неадекватной от запаха людей и других оборотней.
Говорун из компании врачей вдруг предпринял вполне логичный, но крайне нежелательный шаг. Они перезвонили человеку, который вызвал 911. Дженеи очень надеялась, что это кто-то левый, но здравый смысл подсказывал, что, вероятно, найдут они Эдгара. Где он, Джереми не уточнил в прошлый раз. Далекий звук мелодии телефона заставил ее и Арчи одновременно повернуть голову в одном направлении.
"Только попробуй двинуться туда" - агрессивно подумала Джен. Если бы она сейчас была волком, то вряд ли бы остался хоть один, кто не испугался ее ярости. Она уже практически ощущала, как кровь кипит, шерсть встает дыбом, клыки вытягиваются. Странно, при всей близости полнолуния и обычно слабом самоконтроле, сейчас ей вполне удавалось оставаться человеком.
Арчибальд двинулся по коридорам, но Бэйли в три шага преградила ему дорогу.
- Вы не слышали о приличии? Пока господа полицейские не составят все протоколы - путь вам закрыт. - "закрыт"  она прорычала лично Арчи.

+2

17

Джереми был явно озадачен тем, что ему сказали по телефону. Он был чем-то занят за столом и не обращал внимания на Эрику, а она в свою очередь сконцентрировалась на себе. Странные ощущения растекались по всему телу. Это немного смутило девушку, ведь такой реакции на антибиотики быть не должно. С другой стороны, за последние несколько часов организм Эрики перенес столько всего, что надо было радоваться тому, что она чудом вообще осталась жива.
Чем больше Браун прислушивалась к себе и своему состоянию, тем больше ей казалось, что звуки вокруг нее стали громче и четче, а запахи насыщеннее. Казалось, она слышала дыхание Джереми так близко, будто он стоит прямо над ней. Но в воздухе витало что-то еще, сначала еле уловимое, но с каждой секундой все более отчетливое. Что-то безумно притягивающее. Запах чего-то... Нет, не чего-то, а кого-то. Эрика не могла объяснить это ощущение, но ее мысли сейчас становились всё спутаннее, и за собой она наблюдала будто со стороны.
Девушка осторожно направилась к входной двери, она словно чуяла кого-то за ней. Кого-то чужого. С каждым шагом по направлению к выходу из кабинета Эрика чувствовала, как кровь приливает к ее вискам, а мышцы гудят от напряжения.
Раздался щелчок и дверь медленно отворилась.

За дверью есть кто-то, кого там быть не должно. И их нужно прогнать. Немедленно.

+2

18

Джилл ухмыльнулась агрессивности Бейли: - Видишь как завелась – Шепотом проговорила она – Точно что то прячет – Утвердительно покачивая головой она отошла от компаний оглядывая все вокруг.
Дженеи начала говорить что то про протокол, но внимание Райна украла неожиданно затрещавшая рация:  - Офицер Нильсон? – Райн  снял рацию с плеча :
-Да, на связи
-Доложите обстановку
Райн оглянулся вокруг, медики недоуменно смотрели, поодаль ходила Джилл высматривая все вокруг и перед ним в явно нервном состояний Дженеи Бейли, он отошел подальше от всех и доложил:
-Ситуация стабильная, видимых повреждений не обнаружено, сотрудников на заводе практический нету, не считая начальства и персонала охраны.
С той стороны прозвучал протяжный вздох и недовольный голос:
-Так что вы там делаете тогда? Сворачивайтесь…
Рация потухла, Райн вернулся ко всем и хотел было уже сообщить что покидают завод, но в это самое время медики суетно что то делали, один из них держал рацию и указывал куда то в направлений плохо освещенных коридоров. Райн лишь отрывками услышал их разговор, заметил лишь ожесточенную реакцию Бейли на происходящие и то как она блокировала проход медику. В то время пока Нильсон стоял и переваривал информацию из за его плеча резко выпрыгнула Салливан и подбегая к Дженеи резко и звучно попросила её препроводить в направлений звонка.
Райн попытался остановит девушку взяв ее за плечо и поджимая к себе что бы сообщить о том что они уходят, но Джил даже слушать не стала одернула его руку и упорно сверля взглядом смотрела на Дженеи: - Так как вы нас проводите?

+2

19

Джереми старательно подавил в себе нерациональное желание крушить все вокруг от одолевавшей его бессильной ярости – одна маленькая ошибка человека, которого он не мог никаким образом контролировать и все, вся их с Джен идеально распланированная жизнь, готова ухнуть в самую черную бездну. И снова в бега, если они не хотят, чтобы на их горле сомкнулись клыки – городская свора не преминет воспользоваться ситуацией, чтобы разобраться с Бейли раз и навсегда.
Оборотень застыл за своим столом, едва сдерживаясь, чтобы не обернуться сейчас. Прямо на глазах у Эрики. Кстате, Эрика…
- Хорошо, что ты… - Джереми повернулся к лаборантке и… диван был пуст. И дверь приоткрыта.
- Твою мать! – Джереми даже представлять не хотелось, что может устроить только что обращенный оборотень среди людей. И полицейских!
- Эрика! – Бейли выскочил в коридор и тут же почувствовал новые запахи – тех, что нанес им визит. Особенно отчетливой ноткой он ощутил еще одного оборотня, молодого и чужого. Городская стая не заставила себя ждать, чтобы вцепиться в беззащитное мягкое подбрюшье.
На ресепшене он уже слышал голоса множества людей, Эрика могла рвануть к ним, а могла наоборот скрыться от толпы. Показываться на глаза полицейским пока не стоило, эту задачу решала Джен, а ему нужно было найти беглянку, пока она не натворила еще больших бед. Джереми принюхался, пытаясь учуять ее запах, но внезапно раздался незнакомый рингтон. Все служащие были обязаны использовать определенную музыку на своих мобильных и отключить вибрацию, которая была неприятна чувствительному слуху оборотней, а тут она резко дала по ушам. Джереми поморщился, уже поставил зарубку в памяти дать нагоняй нарушителю его распоряжений, но потом до него дошло, что это могн быть за телефон. Тем более, что направление звука было таким знакомым и тревожным.
- Эдгар! – Джер выругался и двинул в сторону туалета. Голоса стали приближаться. Бэйли зашел в туалет и вытащил телефон из кармана брюк трупа. Бросать об стену нельзя было, но очень хотелось.
На экране телефона был неопределившийся номер. Джереми скинул звонок и сунул мобильный в свой карман. Вышел из туалета, поправил табличку на двери. Обернулся к группе людей с хорошо поставленным выражением недоумения и высокомерного раздражения на лице.

0


Вы здесь » Trenton » Сюжетные эпизоды » Очищение Стратхольма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно